Марат

почему люди разочаровываются в религиях?

Ки
Кирилл

Религия – проекция Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами. РеЛига от ''ре'' – возврат, повтор и ''лига'' – единство, союз. Таким образом религия – попытка восстановить утраченную связь, союз с высшим Миром. Современные религии – это посредник, который преследует свои финансовые и управленческие цели.

Ал
Алена

Лодыри потому что. Трудиться над собой не хотят.

Ай
Айгуль

Видят лицемерие религиозных служителей.

Тимур

Начинают наконец использовать голову по назначению...

Дашулька

потому что они не дают истинных знаний о Боге Истинные служители Бога поступают в согласии с образцовой молитвой, которую Иисус дал Своим последователям. Первое, что Иисус упомянул в ней, было следующее: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» . (Матфея 6:9). Что значит святить или держать имя Бога в святости? Как делал это Иисус?
4 Иисус показал, как Он делал это, когда сказал в молитве к Своему Отцу: «Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира» (Иоанна 17:6). Да, Иисус ознакомлял других с именем Бога, Иегова. Он не упускал возможности употреблять это имя. Иисус знал, что намерение Его Отца состояло в том, чтобы Его имя было прославлено по всей земле. Поэтому Он дал хороший пример, провозглашая это имя и держа его в святости (Иоанна 12:28; Исаия 12:4, 5).
5 Библия показывает, что даже само существование собрания христиан связано с именем Бога. Апостол Петр объяснял, что Бог «призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое» (Деяния 15:14). Поэтому истинный народ Бога должен держать Его имя в святости и возвещать его по всей земле. На самом деле, это имя необходимо знать для нашего спасения, так как Библия говорит: «Ибо „всякий, кто призовет имя Господне [Иеговы, НМ] , спасется“» (Римлянам 10:13, 14).
...Один из важнейших признаков, по которому могут быть познаны истинные ученики Христа — это любовь, которую они имеют между собой. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35). Проявляют ли эту любовь знакомые тебе религиозные организации? Что они делают, когда, например, страны, в которых они живут, идут на войну друг против друга?

Ел
Елена

я стал много знать и сильно разочаровался.

Св
Светлана

Изучай лучше Коран. Ислам это единственное спасение для русских

Вениамин

потому что верят безбожной клевете на них.
Вот, например - http://otvet.mail.ru/question/78750540/

Ал
Алексей

По одной простой причине - неосознанность выбора религии)))

Сергей

Потому что хотят получить все и сразу, не имея терпения.

Анна

Потому что религия - лишь посредник между тобой и высшим разумом, Богом, Создателем.. . (а по идее должна быть наставником) . При этом в учение случайно или нарочно вносятся изменения, искажения.... В результате получаем "испорченный телефон". Приплюсуйте к этому водку, табак, наркотики для оболванивания и покорное общество у вас в кармане. П. С. Вера и религия не одно и тоже!!!

Иван

Устали люди от них, хотя и не все понимают, что именно от религий, навязанных ею законах, где "сильные" должны жить богато, а "слабые" кое-как влачить жалкое существование. Хотя эти "сильные" - просто злые, наглые и тупые, а многие по настоящему порядочные не имеют выхода пока что в действительно достойную жизнь.

Александр

может потомучто там велят делать что они делать нехотят

Бе
Беленькая

потому что были очарованы в них (ими).. Ну а очарование рано или поздно придет к разочарованию: так уж устроин этот мир.. Нужно искать истину, искать откровение Божие и видеть все таким какое оно есть.

Дамира

Почему дети разочаровываются в деде морозе?