Вадим Евсеев

Почему гашиш более популярный наркотик чем опиум? Второй нигде не найти, а первый на каждом углу!

Иван Петухов

мак цветок нежный а конопля это бурьян который не победить ничем и растет густо

Юлия Меркулова

Потому что Опиум - довольно сложное химически вещество и чтобы его чисто и грамотно сделать нужно умение и навык.
А Гашиш по сути мусор наркотический. дешевка.

Tamirlan T

Однажды мне надо было набить подушку гашишем, чтобы наспать на ней надстройку над аурой для одного ритуала. Я принял снадобье и стал ощущать нити грибных корней, которые сообщаются по всему лесу. Они поведали мне о произрастании ганжи. Сам я не употребляю для чистоты восприятия. А в цивилизации, опиум более сильный наркотик и ответственность за хранение выше. Кроме того, прекурсоры опиума ограничены в обороте, а травка растет сама по себе (проще).