Ма
Манюня

ваз 2110 1.6-8кл при запуске (холодную) отказывает 4й цилиндр, глушиш, заводиш работает нормально, и так 3-4раза.

Dmitry

меняй свечи, провода, крышку трамблера

Александр Горский

Бывает и клапан зависает.

Алексей Жиляков

Свечку и провод поменяй, чтоб наверняка. Клапан? Не бойся, дай движку 6000 оборотов и будет ясно про клапан.

Вадим Ванхельсен

А форсунка работает, сигнал на неё приходит, не забита ли она? . Провод там возле общего разъёма не перетёрся и не коротит? После пару раз незаводки на холодную проверь: не мокрая ли свеча 4го цилиндра. Компрессию померь.