Татьяна Горавская

пример какой известной личности можно привести??

если кто-то поможет буду очень благодарна. Пример какой личности можно привести? ( известной, не обязательно исторической, абсолютно любой) , которая прославилась чем-либо и вела за собой народ? и как ей удавалось его вести? Кроме Гитлера и Сталина с Жириновским например. что заставляло людей идти за ним

Перизат

еще Ленин 🙂 А вообще какой народ? Любой полководец ведет за собой народ.

Захар Паламарчук

Данко.
Сусанин
Мао Цзе-Дун

Марина Бухтина

Например Иисус Христос, прославился тем, что был проповедником. Основная мысль - милосердие. Был впоследствии использован в политических планах как религиозный символ, объединивший молодую империю. Многими людьми до сих пор воспринимаеься как сын бога.

Александр Киракосян

Наполеон
Макадонец
Атилла
Чингисхан
список можно продолжать бесконечно, а что заставляло людей идти за ними лидерские качества - решимость, бесстрашие...