Серега Казак

как правильней писать слово девичник или девишник

Ольга

Писать - девиЧНик. Произносить - ШН.
Произношение этого сочетания очень часто вызывает затруднение. Оно произносится, как правило, в соответствии с написанием, например: конеЧНый, точеЧНый, токсиЧНый, антиЧНый, дачЧНый, техниЧНость и т. п.
Однако в современном русском языке в некоторых словах сочетание ЧН произносится как ЧШ. Такое произношение сочетания употребляется согласно сохранившимся нормам старого московского произношения в словах сквореШНик, яиШНица, конеШНо, скуШНо, а также в слове ДЕВИШНИК.
Замечу, что в женских отчествах, имеющих окончание -ИЧНА тоже в соответствии с вышесказанным пишется сочетание ЧН, а произносится ШН, например, КузьминиШНа, ИльиниШНа, НикитиШНа и т. п.

Cutie

Девушки-девишник. Девочки-девичник.

На
Надежда

Девичник.
Бесит, когда вместо ч произносят ш. От слова "яишница" хочется выть.