На
Наталья

Кошка охотится на ворон?

Саня

Один раз я видел, как кошка застряла на дереве, а вороны сидели рядом с кошкой и ругались на неё

Игорь Малиновский

Только очень изголодавшаяся или неопытная. Ворона - весьма дорогая добыча, она вполне способна за себя постоять против кошки. Более того, вороны сами охотятся на котят и ослабших кошек.

Николай

Кошка не выбирает, какая добыча попалась, на ту и охотится. Хотя, рискует, конечно. Вороны, тоже, охотятся на котят и ослабленных кошек.

Марина Шуршалина

Смотря какая кошка-тигр и не посмотрит на эту ворону.

Алёна Андрющенко

Вообще-то ворона - много сильнее кошки, и умнее. Я бы кошке добывшей ворону памятник поставил.

Людмила Изюмская

Ой как жалко кошечку (((( может чем-нибудь сбить ее на землю, с 4 этажа не разобьется или какую-нибудь длинную палку протянуть

Игорь Папко

на ворону не охотится только очень редко если ей захочется

Евгений Усов

Я слышала обратное -вороны (самцы) -охотились на кошку, убили .

Ванюшка

Не видела. Думаю, что не отважится. Разве - на ослабленную птицу да и то с голоду. А вот на балконе мой кот время время от времени ловит синичек и воробышков. На голубей смотрит, но не пытается ловить.