Турал Гулиев

могул ли бенгальские кошки охотиться за грызунами и птицами и есть их?

Анна Пушкова

Могут!!! ещё и как)) ) инстинкты никто не отменял!

Панфилов Сергей

Они не представляют опасности для других домашних животных (кроме птиц или животных-грызунов).

Uliana Rusu

Естественно, это же все таки животное, и он и должен охотится. Это животные инстинкты.

Егор Коваль

Не только бенгальские.) ) Но и все, абсолютно все кошки могут и будут охотиться за грызунами и птицами. Есть будут не обязательно. Но охотиться, догонять и душить-убивать непременно.. . Это инстинкты. Кошки в этом не виноваты. Они не плохие и не жестокие. Просто мыши и птички - их еда в естественной среде обитания. Так уж природа распорядилась.. . (Я уж молчу про больших диких кошек - львов, тигров, леопардов и прочих. Они не только мышку-птичку сожрут, но и антилопу и иже с ними...) . Бывает, показывают видео, где домашняя кошка не трогает попугайчика, или крыску, но я не очень-то в это верю.. . Это всего лишь исключения из правил. И то, краткосрочные. Ибо никто не знает о дальнейшей судьбе тех птичек-крысок, что разгуливали по кошкам. Кошка может убить их в любой момент. Точка.

Ольга Юдина

Конечно, они же хищники. Ну съесть навряд ли, а вот убить или покалечить. Ну если конечно она не голодна.