Анна Дмитриева

Почему в Российской Империи до 1917 года жиды были полностью ущемлены в своих правах?

Самал

...Шалом, Сашенька! Таки Раткевич ещё и вопросы про свой народ решил задавать?

МакарЕВИЧ, ГурЕВИЧ, АбрамОВИЧ, РаткЕВИЧ.... Ма ни шма, Сашенька!

Ша, родной+

Надежда

Власть понимала один из источников народных бед, поэтому принимала меры, и такое было не только в России, но и во многих странах Западной Европы.

Ми
Минилбаева

А простой русский крестьянин были типа в лучшем положении?: ) Медицины нет, образование 3 класса церковной школы и никаких вариантов стать Человеком- врачем инженером генералом: )
Чем такая политика кончилась для Империи ты надеюсь знаешь:)

Юлия

анахсдались какие-то жиды в России. даже непонятно на кой они нужны.

Todasca

Евреи? Не были!
"Синагога в Самаре"
"Строительство напрямую связанно с ростом в городе еврейского населения. Развивающуюся Самарскую диаспору уже ни количественно, ни качественно не устраивали два имеющихся в городе молитвенных дома. Ходатайство евреев о строительстве большой синагоги было удовлетворено, и в 1903 году была заложена большая синагога на 1000 мест".

Александр

Потому что человек не совершенен и в своих бедах чаще винит других.