Ни
Николай

Ополченцы окружают Счастье и выходят на Харьков. Как считаете, стоит ли останавливаться, или освободить всю Новороссию?

Источник: http://politikus.ru/events/33162-opolchency-okruzhayut-schaste-i-vyhodyat-na-harkov.html#sel=
Politikus.ru

Ма
Машка

Пока не освободят от оккупантов всю Новороссию покоя им не будет, Киевские вояки так и будут продолжать их обстреливать!

Иван

Ни шагу назад! впереди Куев

Екатерина Сутенкова

Ну, до Харькова еще добраться надо. Он все-таки далековато и город крупный. Но новость хорошая.

Евгения Михеева

Конечно стоит, это харьковские ополченцы, они минские соглашения не подписывали

Роман Архипов

Непонятно. Перемирие будет нарушено. Но оно рано или поздно все равно будет нарушено. Больше половины Донбасса не принадлежит ополченцам, зачем им Харьков ?

Arkadii Troshec

Не стоит. Это мирный процесс освобождения Новороссии и остальных территорий от нацистской чумы.

Юлия Усачева

Несомненно необходимо освобождать территорию как минимум в пределах административных границ Донецкой и Луганской областей !

Ксюша Корнеева

Антифашистская армия Новороссии должна освободить от нацистов Харьков, Киев, Одессу, Мариуполь, и подписать с Галицией мир. Всё будет хорошо.

Галина Саратовцева

Да делайте что хотите, хоть всю Украину разбомбите нахрен, только не примешивайте в свою междоусобицу Российскую Федерацию.

N*
Natali **

И из Харькова будут беженцы, не потям всех однако.

Кирилл Суворов

то, что с Счастьяукры отводят один тербат-еще не значит что карта легла, просто он нес огромные потери и укры решили сделать перемещение, харьков-еще очень далеко

Тим

Если есть силы надо всю СВОЮ землю освободить

Stushka

Так же как и каждый день аэропорт берут )))

Александра Леонтьева

не потянут ( Харьков это большой город. что бы такой взять - надо кроме того что разбомбить его до состояния Луганска, но потом еще и пешком, вручную вырезать всех кто остался в подвалах.
А тогда они ничем от укрофашистов не будут отличаться.

Да и зима скоро наступит, воевать тяжелее.

А главное, для такого развития действий ополчению нужно будет слишком растянуть войска по территории, народу же не так много. А тогда большая вероятность окружения.

Оля Смольянинова

что такое "новороссия"?..

Виктория

ЧИТАТЬ ВСЕМ УКРАИНЦАМ И ВСЕМ РУССКИМ, которые лично меня уже достали и БЕндерой и БАндерой!

Меня уже реально раздражает тупость, которая становится заразной! Дивизия СС «Галичина» — около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон «Нахтигаль» — 800 человек. ОУН-УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом, поэтому в расчет не берём.

А теперь перейдем к русским воинским соединениям, воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду — рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой Союз Русских Националистов (БСРН) , Братство Русской Правды, дивизия «Руссланд» , Добровольческий полк СС «Варяг» , Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России (КОНР) , Национальная Социалистическая Партия, Организация «Цеппелин» , РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта, ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань» , русский личный состав в дивизии СС «Валлония» , русский личный состав в дивизии СС «Дирленваген» , РОНД/РНСД и много других. И, конечно, казаки Каминского, Первый восточный запасной полк «Центр» подполковника Ягненко, добровольческий полк «Десна» майора Аутча и тд и тп. В одной только РОА Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек! Украинская «Галичина» вместе с «Нахтигаль» — грубо 51 000человек. Дружим с математикой?

Кстати, чёрно-оранжевую нашивку, из которой пропаганда сделала «георгиевскую» ленточку — символ Победы, как раз носили казаки, воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ, который не знает прошлого — не имеет будущего.

Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше, а то и больше. «В чужом глазу соринку вижу, а в своём — бревна не разгляжу» — очень мудрая русская пословица.

Текст Ярослав Маланчук

Алевтина

Мне одному интересно, почему сдали Волноваху? Бой же был выигран ополченцами, почему не взяли под контроль весь город?
Хотя бы территории бывших Донецкой и Луганской областей вернуть, освободить Мариуполь, Славянск, Краматорск
а вообще хорошо бы, конечно, восстановить в границах 1918 года
это было бы справедливо, 23 года в составе Украины мало, что значат по сравнению с историческим периодом Российской империи, СССР не в счёт - тогда люди жили в одной стране и никакой разницы не было, что РСФСР, что УССР