И5
Ирина 5

Вы думаете, что от вашей точки зрения в мире что то зависит?

Часто получаю тут ответы вроде того, что все мы разные и у всех у нас разные точки зрения. А меня это как раз не волнует, я задаю вопросы общ, поэтому мне на какую то конкретную точку зрения наплевать. Причем как бы кто не выделывался, все равно все мы люди, независимо ни от каких точек зрения. Поэтому когда я задаю вопрос как устроен мир и общество людей, то мне обязательно кто ни будь ответит что то вроде "все разные".Если нечего сказать, а прослыть умным хочется, то, я думаю, лучше промолчать, особенно тем кто о жизни судит поверхностно. Не так ли?

Елена
Елена

В мире может нет
а моем положение-да.

Юлиана Иванова
Юлиана Иванова

Люди состоят из двух частей - базовой (животной) и приобретенной (духовной) . Базовая состоит из 3 тезисов, ее давно уже описали ученые и маркетологи лет 70 успешно используют - ПИТАНИЕ, РАЗМНОЖЕНИЕ, ДОМИНИРОВАНИЕ. Те люди, которые довольствуются этим не развиваясь духовно - одинаковы в желаниях, но разные в способах достижения. Те, которым этого мало (таких очень немного) пытаются познать вечное, развиваться духовно. И тоже - одинаковы в желаниях, но разные в способах достижения. Вывод - в желаниях общность прослеживается, в способах достижения - кто во что горазд....

На
Наталья

а мне наплевать на ваши обобщенные вопросы) ) именно по причине, что мир катает людей как гальку волнами "общих идей" - "патриотизм", "национализм", "духовность", "атеизм", "долбаизм" и рпрочий "хреизм" .
Разумеется, что все эти волны будут без желания особи, так или иначе, подхватывать тех, кто оказывается на их пути.

Но вот тут все уже разные - кто щепка, кто галеон, кто рыба, кто пловец, кто маяк кто скала, кто буревесник))

СБ
Светлана Богачёва

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ И НАОБОРОТ, - не услышишь все ответы, - не поймёшь кто и что определяет бытие и какое бытие определяет сознание.

ЯГ
Яна Гиленко

С учетом того, что наша Вселенная голографична, а каждая точка зрения - это определенная единица информации, со своей энергетикой и своим временем, то выданная миру информация всегда разворачивается определенным процессом, со своим режиссером и исполнителями, пока процесс не завершиться. Эффект бабочки. Так работает закон причинно-следственных связей.. .
В зависимости от вашего потенциала и его приложения и направленности, процесс взаимодействия пройдет в различных живых системах (семья, рабочий коллектив, населенный пункт и т. д.)

Серега
Серега

у меня такая модель восприятия мира: мир - как солнце, состоящее из множества желтых точек - человечков.. . но если Я меняю свою окраску, имею какое-то свое мнение, то глядя на "желтое солнце", где я как точка, окрашенная в другой цвет несомненно меняю качественную форму этого "солнца".. уже этот мир можно назвать "желтое солнце с какой-то иной, окрашенной в какой-то цвет, точкой.. .
Для меня - важно иметь собственную точку зрения, собственно проявленную позицию....

Похожие вопросы
Ваша точка зрения - внутри вселенной?
А у вас есть своя точка зрения именно ваша?
В чем несовершенство мира с точки зрения ВАШЕЙ ПРОФЕССИИ! ? :))
У Вас есть точка зрения? Какая она? Как может быть общая точка зрения?
чем мы думаем, с точки зрения анатомии? мозг это не то....
Что с Вашей точки зрения составляет здоровье души?
А что по-вашему жизнь и в чём есть сущность бытия? Ваша точка зрения?
С вашей точки зрения, что происходит сейчас с миром??
Как доказывается бытие Бога с точки зрения целесообразности мира?
Как вы думаете, зависит ли что-то от человека в этом мире или на все воля судьбы?