Корней Алексеич

По исполнению 18ти, могу ли я...?

по исполнению 18ти лет, могу ли я на законном основании жить не в родительском доме, а отдельно? И еще хотелось бы узнать, несут ли за совершеннолетнего ребенка ответственность его родители, ну кроме духовно-моральной чтоли?

Анастасия

родители несут полную ответственность за своего ребенка. Жить отдельно имеешь право, но сможешь ли? Сам себя содержишь? Молоток! А если нет - не выпендривайся!

Та
Татьяна

можете жить отдельно
родители ответственность за вас не несут

Ольга

можешь жить отдельно и родители уже не несут за тебя ответственность. Т. к ты уже совершеннолетний.

Ал
Александра

18 лет как раз тот возраст когда уже можно и нужно жить отдельно от родителей. Никакой отвественности они за вас больше не несут. Удачи