Галеев Айдар

ИП. Как составить договор, чтобы муж тоже мог быть продавцом, но не как член семьи, а как обычный работник

Анастасия Жбакова

Заключите трудовой договор, самый обычный.

d.
d.alekcey

А при чем тут семья? Вы зарегистрированы, как ИП, значит уже являетесь работодателем. И любой, работающий у вас, является работником. А в этом случае заключается обычный трудовой договор (ст. 57 ТК РФ) , в котором семейные отношения не играют никакой роли.

Ол
Ольга

В трудовом договоре не указывают родственных отношений с хозяином ИП. Оформляйте его как нанятого работника.