Татьяна Пырерка

что можно взять вкусного на пикник?

Cdtnkfyj Gfmhv

Сэндвич-гриль с креветками и острым соусом для пикника

Ингредиенты:
450 г очищенных креветок
1 чайная ложка оливкового масла
7 столовых ложки растопленного сливочного масла
120 г острого соуса
1 чайная ложка соли со специями

Соус "Авокадо ранч":
1 большой авокадо, очистить
120 г греческого йогурта
2 чайных ложки свежей петрушки
2 чайных ложки сушеного укропа
1/2 чайной ложки паприки
1/4 чайной ложки лукового порошка
1 зубчик чеснока, выдавить
1 чайная ложка вустерского соуса
1/2 чайной ложки уксуса
2 чайных ложки острого соуса
щепотка соли и перца

Для сэндвича:
1 багет
салат
110 г голубого сыра

Приготовление:
В миске смешайте растопленное сливочное масло, острый соус и соль. Перемешайте. В отдельную миску выложите подготовленные креветки и перемешайте их с 2 столовыми ложками соуса и оливковым маслом. Отставьте в сторону на время. Остальной соус сохраните.
Приготовьте соус, смешав все ингредиенты в блендере. Взбейте до однородной массы. Посолите дополнительно по вкусу.
Нагрейте гриль или сковороду-гриль. Обжарьте креветки около 2 минут с обеих сторон пока креветки не порозовеют. Снимите с гриля и смешайте их с несколькими ложками оставшегося соуса. Оставьте еще немного соуса для того, чтобы сбрызнуть им готовый сэндвич.
Нагрейте бройлер. Разрежьте багет на 4 части. Выложите их прямо на решетку и обжарьте под бройлером до коричневой корочки около 2 минут. Достаньте багеты их духовки и разрежьте вдоль.
На каждый багет нанесите ранч из авокадо, сверху выложите салат, немного сыра, сбрызните оставленным соусом. Выложите поверх креветки. При желании можно дополнительно сбрызнуть острым авокадо ранчем или острым соусом. Верните уже теперь готовые сэндвичи в духовку под бройлер на 1 минуту пока сыр не расплавится. Закройте багет "крышкой" и подавайте.

Ta
Tatiana

ничего скоропортящегося, и ничего такого что потребует много времени для готовки.
вы же не жрать туда собрались.. . или именно жрать?

Унтан Султан

какой пикник без Бутеров и КОпч. курицы (или запеченой))

Samandar Safarov

взять батончик шоколада, натуральный вишневый сок и весенний салат
рецепт весеннего салата :сыр белый, помидоры, огурцы, перец болгарский и острый, зелень кинза, оливки, масло оливковое. все нарезать мелко, бросить в миску и налить маслом все перемещать и хлеб ммм вкуснятина, мне 10 лет и я каждый день почти это ем

Глеб Кобзев

шашлык разнообразный (например из рыбы, свинины, говядины, баклажаны можно зажарить с салом) , ну и попить чего-нибудь, и свежих овощей

Александр

Картошку и соль. Испечь на природе.

Вероника Лопатина

возьми картофель, чтобы запечь на природе, мясо (замаринованное в луке, соли) - шашлыки пожарь. К этому всему свежие овощи и зелень. Так, как сейчас уже прохладно на улице - завари в термосе чай.

Алекс

мафины

Рустем Габдулвалеев

ржаного хлеба - кефира - соли - лука репчатого, капусты квашенной

Катерина Мосягина

А мы всегда котлетки берем. И сало с чесноком