Екатерина Скачкова

Война это сопротивление процессу изменения? Почему люди боятся изменений, ведь все равно все меняется, хотят

они этого или нет. Воюют или принимают изменения. Те, кто погиб на войне не принял процесс изменения?

Если бы немцы не послушали Гитлера и не воевали, то процесс изменения осуществился бы без войны. И не только Отечественная война, все войны, даже внутри семьи.

Елена Мосина

Война - это игра эзотерических кланов.

Де
Денис

У войны много причин. Война это психоз одних (большинства) и инструмент достижения благополучия других (меньшинства)

Елена Воронина

Война и мир это направления колеса для белки, сколько бы она не рвалась к миру- позади всегда её дубасит током. Главное чтоб колесо крутилось, а в целом равномерное движение, покой...

Анна Сергеева

Война это и есть процесс изменения. И кто воюет, тот как раз и хочет изменений.

Ай
Айнура

война это изменение политической системы более быстрая чем обычное изменение социологии

Татьяна

Война. . самое страшное для понимания слово. . ведь лишь с ужасными картинками из новостей оно у нас ассоциируется, или с фотографиями из концлагерей времён 2 Мировой. . Мы все слишком долго живём в мире от того и забыли что война - основная двигательная сила в процессе развития Человечества! Страшная мысль, по видимому, но не следует путать войну, как благое начинание и безжалостную жестокость, которую мы видим в новостях. . От чего в древности существовали касты войнов, детей с малых лет учили воевать и всю жизнь они проживали как войн. . Воин = защитник, от того, что мешает Человеку развиваться. .
Самая первая и самая победоносная война, выигранная Человеком, была война с природой. . Человек взял в руки камень и освоил огонь. . так он воевал с природой за право существовать! ! Все последующие войны служат лишь одной цели - объединению народов. . а те кто управляет этими народами всегда готов обличить в самом страшном из зол и дать имя этому объединению - Война!

Александр Македонский. . как нам известно принёс лишь культуру во всю Азию, но сколько людей погибло сопротивляясь этому благому намерению? Или возьмём пример по острее, задевающий патриотические нотки. . Татаро-Монгольское Иго. . для любого русского это сродни геноциду евреев! Но если взглянуть объективно, Русь в те времена представляла собою разрозненные племена, не желающие объединятся. . А Чингис-Хан (его сын) ...Македонский своего времени. . он видел Русских разрозненными и желал объединиться! !

Но не следует мешать Войну и Политику. . То, кем всегда видятся побеждённые народы для политиков, это и вправду ужасно. . их используют и угнетают лишь в корыстных целях. . НО не это цели Войны. . Подобные войны, направленные на объединение - это уже войны из разряда внутренней войны человека с самим собою. . Если бы в первобытные времена люди стремились жить по отдельности, они бы погибли, они самолично объединились на войну с природой, но потом настал мир. . и человек позабыл необходимость сплоченности и войны за Человеческие интересы. . Все тут же стали отделяться, ведь теперь природа не страшна и даже в одиночку, имея кое какие навыки можно выжить. . Но по одиночке все погрязли в споре за территории и блага с этих территорий. . Необходима была новая Война! !

И ещё, чем скажем Чингис-Хан (его сын) от Ермака отличается. . нет ни одного исторического фильма, где бы была показана жестокость русского человека во времена войн. . любых. . но как же тогда они воевали? ? Ни в одной Войне НЕТ жестокости. . Любая Война - борьба за развитие. . А вот убийцы, всегда останутся убийцами, не заслуживающие за свои деяния ничего кроме казни! !

хм. . это я так вкратце, неплохо бы и вправду развить эту тему. . .

Прям вот не могу успокоиться) ) ) Из современности, на мой взгляд. . .Если бы Россия, ввела войска на территорию Украины и присоединила её, путём силового подавления. . .безусловно с жертвами, то для жителей Украины газ стал бы стоит столько же как и у нас, списались бы все внешние долги перед Россией, огромнейшие вливания в экономическое развитие региона. . .И вообще улучшение Жизни. . .повышение уровня образования и медицины. . .Защита от внешнего врага. . .

Но кому это нужно? Думать. . .проще произнести вслух - ВОЙНА, и толпы побегут защищаться от любого Блага! ! !Так им объяснили это их политика. . .Война - самое страшное из зол. . .так ли это на самом деле?

Тельман Azeri

война это от мясоедения... у мясоедов нет не каких изменений.. простой передел стада... война это жертвоприношение.