Ни
Нина

Почему люди боятся умирать?

G!
Gunner !!!

в основном, по невежеству... многие, также, боятся боли

Алексей

хотят вечно жить

Всеволод

счастливые боятся умирать. те, кого что то держит на этой земле. а кто в жизни ничего не добился и жизнь прожил зря, ему мне кажется чего боятся то? терять ему нечего и некого.

Граф Дракула Граф Дракула

инстинкт самосохранения. это всего лишь программа, которую можно убрать.

Вадим Сопин

потому что незнают что там

Олег Завгороднев

Ответ может быть только одним - они боятся неизвестного.
Любой страх имеет именно этот исток.

Александр Котов

Страшит Неведомое. Кроме того, в этом инстинктивном страхе заложены побудительные причины продолжать жить и участвовать в общественном процессе. Говоря проще, если предположить, что люди всего-лишь виртуальные объекты, то нам изначально в скриптах прописана вся логика поведения и все условные значения характеристик. Очевидно также существует файлы, где четко прописан весь геймплей (то что мы называем Провидение, Предначертание) . Подумать только, где-то там наверху, в реальности верхнего уровня сидит программист и правит файлы наших судеб)))

Ксения Сергеевна

Люди воспринимают смерть, как исчезновение, а этого не может быть. Дух и душа бессмертны. Но если человек будет это признавать, он начнёт думать о жизни и может додуматься до того, что жизнь бессмысленна. Поэтому люди стараются не признавать, что они не исчезнут, а в тиоге ужасаются смерти, как исчезновения. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о Боге. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Карина Герасимова

Смерть это экзамен на зрелость души.
Люди живут не готовясь к экзамену.
Они не развивают духовно-душевные качества, не следуют святому закону, не учатся жизни, а только удовлетворяют свои пагубные животные инстинкты.