Серега Казак

Вопрос об ИП и все что с ним связано

Здравствуйте! Хочу спросить совета тех кто разбирается в этом .Хочу открыть торговую точку (маленькую) в торговом центре .Продавать будем мыло ручной работы .
1) Для этого нужно ли открывать ИП ?

2)нужен ли кассовый аппарат ?(или можно без него? )

3)какой вид налога выбрать ?(работников не будет официально)

Маруся К

1. нужно.
2. можно и без ККМ, но тогда обязательны БСО (смотрите N54-ФЗ, статья 2) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=157968;dst=0;ts=ACAFDFEFACA89AC2DD59FD069E40813F;rnd=0.17998678353615105
3. упрощёнку однозначно. что вы выберете дальше (6%, 15% или вообще ЕНВД) , считайте сами.