Роман Романов

Вопрос связанный с предпринемательством.

Суть вопроса такова : Хочу покупать у китайцев стереогарнитуру. в основном наушники для рации. не имею ИП. Объясните в кратце какие шаги надо сделать, чтобы купить у китайцев рации ( в среднем заказ буду делать у них тысяч на 15 в месяц ) и перепродать организации, и чтобы все эти дела были юридически правильно оформлены.

Алексей Ивахненко

Оформляете ИП, если нельзя ИП вести внешнеэкономическую деятельность, тогда ООО. Заключаете с китайцами контракт и вперед. Хотите ввозить не платя ничего государству, тогда помагайки, и никакой регистрации. У Вас в этом случае не будет документов подтверждающих сумму приобретенного товара, следовательно Вы не сможете уменьшать свои доходы на затраты по приобретению товара. Налогов платить больше будете.