Да
Дарья

Япония, супермегагипер развитая страна, где авто хорошо делают и роботы пляшут не может починить ОДИН реактор. Почему?

Утечки радиоактивных отходов из реактора Фукусимы продолжаются уже 4-й год. радиоактивное заражение местности и почвенных вод расширяется и вынуждает отселять все новые районы.
Но при этом нам эту страну ставят в пример-у них авто хорошие и много гаджетов у школяров:)

Мария Соловьева

Это уже в прошлом - то, что они были супердержавой. Сейчас их экономика лишь на 4-ом месте и им никак не удаётся оттуда выкарабкаться.

Мила Попова

устаревший тип построили.... в зоне сейсмической опасности. нужен принципиально новый

Нурали Садуллаев

Необратимая реакция однако... тут человечество бессильно

Мария Николаева

Интересно, что проектировали эту станцию американцы... может поэтому все и молчат в тряпочку, хотя угроза РЕАЛЬНА, но все делают вид, что ничего не происходит.

Дамира

Выучи русский язык!