Марина

После включения компьютера проходить не более 5 секунд и кулер на процессоре останавливается

Дело в том, что кулер отключается не только не процессоре, но и сбоку, на крышке системного блока

Aston Martin

Причин может быть много. От плохого контакта в соединениях до сгоревшего процессора.

Вадим Лукьянов

Поменяй блок питания на 750 ВВАТ. Купи и установи новый процессор (самое главное выбирай под материнскую плату) и мощный куллер.