В.
Валентин ...

Насколько можно реально сэкономить на счетчиках для воды?

Liliya Kamenchuk

пример: у меня без счетчика была квартплата на 1500 руб больше, чем сейчас с счетчиками.

Мария 89

В зависимости от того, сколько вы реально потребляете. Если у вас частный дом с хозяйством и теплицей, которая поливается - то вам проще и дешевле будет платить "по норме". В иных случаях счетчик будет выгоден. И намного.

у нас 3 человека в доме Стоит счетчик. Реальное потребление в месяц 1.4 - 1.6 куба. Соседка держит скотинку и растит овощи с поливом. . 4 человека. По счетчику в летнее время 3-4 куба воды. Теперь плачет что платить много стало

Сара Рахматуллаева

По счетчику общий объем израсходованной воды 8-12 кубов, без счетчика 40 (исходя из норм на одного прописанного человека) . Вот и посчитайте.

Сент Aka God For You

Норма потребления, по СНИп ам - 600литров/человек. Вот и посчитайте, за какой обьём вам выставляют счёт, и нужны ли счётчики...

Надежда Маланьина

если счетчик современный, то никакие магниты не помогут, т. к. там нет металлических деталей, одна пластмасса, сэкономить можно только набирая в емкость воду тоненькой струйкой, когда из-за инерции диск счетчика не крутится. Еще вот здесь посмотрите
www.google.com/search?q=экономия+воды

Дм
Дмитрий

Если водопроводная вода чистая, то где-то по 500 руб. на человека. А если водопроводная вода грязная (примеси и т. д. ) , то счётчик будет часто ломаться и на его ремонт потребуются деньги. Будете в убытке.

Алёна

много зависит от того как вы пользуетесь: малое потребление даст большую экономию и счетчик быстро окупится, если на неделе или каждый день душ или ванна, то и расход большой, а сколько стоит куб воды, в моем городе вода + водоотведение стоит 30 руб. за куб примерно, а в соседнем за Волгой почти 60

Наталья Голикова

Вот почитайте эту статью http://youhouse.ru/press_release/?id=329. Там как раз опрашивали реальных людей, помогли ли им счетчики.

Алексей Кузнецов

Намного. В несколько раз меньше платить придётся.

Дмитрий Евгеньевич

Мы стали намного меньше платить. Сначала у нас была протечка в унитазе, а когда отремонтировали, то стало нормально. Нужно будет следить за кранами, за утечкой, чуть зазеваетесь - много набежит. Но, все-таки, экономия большая.

Ольга Маширова

Сдесь тебе подробно расскажут как это сделать http://economnavode.ru