Анна Кулагина

А почему когда квасишь капусту нужна именно крупная соль?

Борька Богдан

По сути не принципиально, мелкая или крупная, главное чтоб не йодированная! (она делает капусту мягкой)

Ильшат

что бы не сразу растворилась - из капусты выйдет больше сока и капуста не пропадёт

Iren Korovina

Слышала от пожилых мудрых людей, что мелкая соль "прожигает" продукты. Крупная соль "душевнее".

Андрей Мекаев

Впервые такое слышу. Всю жизнь солила обычной покупной и было вкусно

Зилола Туйчиева

она медленно растворяется, капуста равномерно просаливается, потому что сок выделяется когда уже всё порезано и утрамбовано

Анастасия Лебедева

Дело в том, что крупную соль добывают в шахте или на море, а мелкую производят искусственно. В этом и есть "душевное" различие. Раньше мелкая соль была дефицитом, потому пожилые люди пользовались только той солью, которая была в магазинах. А разницы, какой солью солить капусту, нет никакой - технологи пищевики это могут подтвердить.