Татьянка

пожалуйста, есть хоть какой нибудь алгоритм изучения любого ин яза

Ir
Ira

К сожалению, лингвисты предпочитают заниматься чем угодно, только не тем, чем надо, и выработать подобный алгоритм так и не удосужились. Автор каждого учебника каждый раз заново изобретает свой собственный алгоритм, разумеется, неудачный.

Ба
Баркова

Странный вопрос. Алгоритм изучения предлагает абсолютно любой учебный курс. Выберите один и следуйте ему. Быстрее ли, медленнее ли, но вы будете продвигаться вперед.
Алфавит - правила чтения - начала грамматики - образование основных времен - постепенное заполнение грамматического каркаса лексикой - чтение на понимание простых текстов - разговор на уровне обмена простыми репликами на основе пройденной грамматики и лексики. Усложнение, увеличение объемов.
Зачем изобретать велосипед?

Mister X

каждый день изучайте понемногу и выучите, но надо каждый день

Кр
Кристина

От простого к сложному. Сначала учат слова, произношение. Потом грамматику. Все это давно известно.

Арзу

Учат не словами, а словосочетаниями. Но языки настолько разные, что к каждому свой подход.