Юлия

Что такое FC и VC в экономике и равны ли они TFC и TVC Что такое FC и VC в экономике и равны ли они TFC и TVC

Лана M

FC-постоянные издержки. VC- переменные издержки. это их обозначения, чтобы понять, о каких издержках идет речь. И те и другие бывают общими (валовыми) и средними (в среднем на единицу продукции) TFC-общие постоянные, TVC-общие переменные. Иногда для обозначения общих первую букву отбрасывают, тогда FC=TFC, VC=TVC.