Александр Баженов

Сестра взяла в банке кредит, указав мой номер телефона и ФИО.

Сестра взяла в банке кредит, указав мой номер телефона и ФИО. Я об этом не знал. Кредит она не платила, ввиду задержек по зарплате. Теперь банк угрожает мне ст. 35 УК РФ. Реальнали угроза и как мне себя вести?

Евгений Григорьев

Если вы не поручитель, то у вас проблем нет. Просто в любое время суток вам банк будет звонить бесконечно. Заблокируйте их входящие.

Валерий Закарлюка

В бега.. . Но только после пластической операции. Кстати при взятии кредита на операцию рекомендую указать номер телефона и ФИО своего губернатора (возьмете из справочника) Пусть потом ему банк угрожает....

Ма
Маша

А ЧЕГО ВЫ ВЕДЕТЕСЬ!! ! ВЫ ТО ЗДЕСЬ ПРИ ЧЕМ?!

Анастасия

Интересно, а как кредит без паспорта выдали?

Сергей Романченко

а причем тут ты ты чтото подписывал?

Наталья Деревягина

Не 35, а ст. 159.1 УК РФ.
Угроза реальна, но только для сестры, т. к. кредит взят НЕ ТОБОЙ.

Юлия Жарова

а что, документы она не показывала, когда заключала кредитный договор?

Tigran Arutunyan

ни как.. нет подписи нет вашего фото у них и сосет банк лапу..

Ленуся Добрынина

Конечно угроза реальна! Не важно на кого оформлен кредит, заставят платить кого угодно

Наталья Иващенко

Непонятно, сестра оформила кредит на вашу фамилию? А как же паспорт с фотографией? В банке, что слепые сидят? или вы близнецы? (это первая часть непонятного)
Второе непонятное - вы поручитель у сестры? Что говорит сестра по поводу выплаты кредита?
Третье, может быть это не банк вам названивает, а коллекторы? Тогда сразу им говорите, все претензии в письменном виде, адрес свой не называйте, грозите жалобой в Роспотребнадзор (защита прав потребителя) и прокуратуру, сразу предупреждайте, что разговор записывается, требуйте, что бы назвал себя и свои паспортные данные. И чем короче разговор, тем лучше. Можно даже при звонке коллекторов ничего не отвечать, а просто положить трубку не прерывая звонка, пусть их денюжки за междугородний разговор бегут.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГОВОРИТЕ С СЕСТРОЙ: ЧТО ПРОИСХОДИТ С КРЕДИТОМ. ПО КРЕДИТУ МОЖНО ПЛАТИТЬ ЧАСТЯМИ, С БАНКОМ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ О РАССРОЧКЕ ПЛАТЕЖЕЙ.

Алексей Пискунов

не заморачиваться

Алексей Настюшенков

Напишите им заказным с уведомлением о неверной информации. Если через месяц не прекратится -- в милицию или сразу в суд, особенно, если расшифровка звонков подтвердит ночные звонки. Но черный список проще и эффективнее.

Илья Пролыгин

Посылайте их смело на три буквы, то что там указали ваше ФИО - так это проблемы банка, к вам отношения не имеет