Ленка Швалёва

Как вы понимаете слова

- любовь долготерпима и милосердна? напишите пожалуйста, как можно понятней, а то я ни как не могу понять значение этой фразы.

Виктория Бойкова

долго терпишь и много прощаешь

Артём Лапковский

- Хочешь чипсов? - Нет, они вредные. - Ты тоже вредная, но я же тебя хочу...

Александр Баженов

это отрывачик из БИБЛИИ евангелие НОВЫЙ ЗАВЕТ 1-я КОРИНФЯНАМ 13:4-8. полностью звучит так: Любовь долготерпима и милосердна, Любовь не завидует, Любовь не превозноситься, не гордиться, Любовь не ропщет, не мыслит зла, Она не ищет выгоды и не бесчинствует, Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету, Любовь все покрывает и всегда, в любом проявлении благословенна…