Татьяна Жукова

при какой температуре нужно забрать цветы с балкона?

Балкон на солнечной стороне, застеклен и утеплен, но отопление на него не проводили. Так вот волнует вопрос оставлять цветы на балконе или занести в комнату. Там стоят кактусы, тигровая бегония, фиалки, кислица (семейное счастье) , мини орхидея и королевская пеларгония.

Зинаида Бойко

Тропические нужно убрать, остальным даже комфортно будет, кактусы бывают разные, опунции самые морозостойкие, они не погибнут даже при морозе на балконе.

Шу
Шульц

Ночью солнца нет, а риск замерзнуть растениям есть. Поэтому или заносите, или оставляйте балконную дверь открытой, чтобы тепло из комнаты шло на балкон.

Юлия Кравцова

При минусовой температуре нужно убирать, иначе ночью могут погибнуть.

Илья Степанов

Пеларгонию оставляйте, она и до минус 3-4 выдерживает, и даже ей на пользу, остальные давно пора забрать в дом. Особенно это касается сенполий, бегоний и орхидей. Они очень теплолюбивы и не выносят резких перепадов температуры, которые сейчас и происходят. Сенполии, глоксинии, фаленопсисы, драцены никогда не выношу на балкон, даже летом, бегонии и фикусы забираю в сентябре, кактусов у меня нет, а остальные у меня живут на балконе с марта по ноябрь.