Алексей Пасечный

скажите, а можно холодильник рядом с плитой газовой размещать на кухне? у многих знакомых стоит именно так.

в целях безопасности.

Н:
Наталья :)

холодильник нельзя ставить возле плиты и батарей отопления - это точно.

Диана Сердюк

можно но лучше оставить немного пространства, так как радиаторы охлаждения современных холодильников находятся по бокам

Сергей Андреев

у нас так стоит. небольшая только прослойка столешницы кухни между ними. а что будет? пламя от горелки перекинется на холодильник? --главное костры не жечь на плите

Ян
Яна

холодильнику все равно рядом с чем он стоит. домыслы глупых людей основанные на собственной слабой логике не могут повлиять на то что холодильник можно ставить рядом с плитой

Максим Унжаков

нежелательно. хотя у гражданского мужа стоял рядом но сделали перестановку

Виктория Мищенко

Можно. У моего бывшего мужа в квартире кухня тоже 5 кв. м. Стоит рядом с плитой холодильник уже лет 10 и ничего не случилось.

Denis Vakylenko

вопрос в целесообразности - если в этом, то ответ - нет;
вопрос малых габаритов кухни - да, конечно можно

Анна

У нас лично кухня в панельной пятиэтажной хрущевке всего 4.0 кв. метра, но холодильник стоит на другой стене и никак не рядом с газовой плитой и батареей. Скажу одно, с плитой стоит рядом тумбочка от кухонного гарнитура, и то она бывает нагревается от газовой плиты, когда готовишь. Поэтому холодильник не желательно ставить возле газовой плиты и батареи.
Вот наша кухня: