Сергей Папуша

Скажите, пожалуйста, как правильно подключить газовую духовку, если газовый выход из кухни один и он подключён к плите?

Могу ли я выполнить разветвление с помощью переходника?

Является ли нарушением технических норм подключение двух приборов к одному выходу?

Дополнительная информация
Сейчас в кухне подключена варочная панель с помощью гибкого шланга к единственному в кухне газовому отводу. Хочу установить газовый духовой шкаф на расстоянии 150 см от газового отвода.

Могу ли я выполнить разветвление в таком случае. Если это запрещено, почему? По какой причине?

Jfhdhj Kbjjkl

Вызывай газовщика, ты не имеешь права работать с газом!

Алексей Пискунов

Ну и написал) ) ) Что за газовый выход? Как он подключен к плите? И что это за духовка такая? Если вопрос про вытяжку, то разветвления недопустимы.

Александр Мишкин

при помощи специалиста .Пока весь дом не взлетел....

Наталья Иванникова

Подключить можно через тройник ( у меня так же духовка и поверхность)
нарушение 1е- это должен делать специалист

нарушение 2е оно же главное - должен быть согласованный с газовщиками проект с указанными в нём моделями газовых приборов т. е. мощность газовых приборов должна соответствовать кубатуре помещения и ещё всяким там правилам, акты печника на вентканалы и пр.

В Днепре по крайней мере так, но когда газ заведён, никто газовщиков не спрашивает и даже в дом стараются лишний раз не пу кать

Елена Попова

Я сделал сам. Если у Вас раньше была газовая духовка, проект Вам не нужен. У нас, по-проекту газ. плита с духовкой. Сделал через тройник. Прямо после счётчика. Один шланг на варочн. поверхность. Другой на духовку. Газовики проверили -проскочило. НО. . Могут и доковыряться, для них это-деньги, а вы их как-бы обворовываете. Забыл представиться: Газовик, хотя и не в сфере Ж. К. Х. Одного моего коллегу они гоняли аж 3 раза. Пока не сдались.

ДА
Дарья Андреева

Без газовой службы Вашего района абсолютно (вплоть до уголовной ответственности!) ничего нельзя делать.