Мария Борисова

Почему, не взирая на то, что Александра II называли царём-освободителем, на него совершались покушения?

Лариса Феофилова

Вся страна была охвачена анархией. Крыша поехала, как примерно сейчас в Европе, только раз в десять сильнее. Жить опасно было, тем более устаревшему институту царей. Как бы.

Олег

потому что не все люди одинаковые. Как говорится - кому война, а кому мать родна.

Елена Басманова

Мало ли кого, как называли.
Не могут все хотеть одного и то же. Или он всех освободил от всего?

Ра
Раушания

Убили его за то, что не на той собрался жениться. А те, кто убил, просто нашли исполнителей, которым удалось внушить, что работают "за идею".