Евгений Очагов

Как набрать 16 кг за 2 месяца?

Мне 17 лет, рост 175 см, вес 50 кг, чтобы скорректировать телосложение, мне нужно набрать еще 16 кг. Вопрос, чем нужно больше питаться, или какие то упражнения делать, чтобы набрать вес быстро?

Ем обычно 5 раз в день. И не "салатики накие нибудь"

Александра Пименова

Когда не получается набрать вес с помощью жратвы, прибегают к наращиванию мышц. Особенно в твоем возрасте это намного проще и эффективнее. И красиво, и полезно. Так что иди в качалку! Все что ты съешь на пользу пойдет, и аппетит усилится.
16 кг не знаю, но 8-10 набрать за два месяца реально. При усиленных занятиях.

Dato Vilja

Есть желательно как можно чаще - каждые 3-4 часа. Пища должна содержать много белков и углеводов.
Завтрак – нужно привыкнуть есть утром, в течение часа после подъема с постели. омлет, сухофрукты, творог, каши, приправленные подсолнечным маслом.
Обед – можно начать с салата, после которого должен идти густой суп и гарнир из макарон или картофельного пюре с порцией мяса или рыбы. В конце можно съесть десерт и выпить чашку кофе со сливками.
Ужин – омлет с помидорами и ветчиной и молоко. А перед сном лучше съесть яблоко или грушу.
Перекусы – перестать употреблять гадость типа чипсов, сухариков .остановить выбор на сухофруктах, молоке, твороге, орехах, фруктах, бутербродах, яйцах и салатах.
Самое главное правило для набора веса худощавому парню — это занятие спортом. Посещай тренажерный зал, бегай по утрам. Все это тебе даст набор основной массы тела, которой тебе не хватает. главное не переусердствовать и заниматься физкультурой 1 час в день. . Самые эффективными упражнениями считаются базовые упражнения (подтягивание, жим лежа, отжимание на брусьях, приседания со штангой
рост мышц происходит не во время тренировок, а во время отдыха, особенно ночью. Поэтому не рекомендуется тренироваться каждый день. Достаточно будет 3-4 тренировок в неделю. Спать нужно как минимум 8 часов в сутки.
Что мешает набрать вес тела: Недостаточное или плохое питание; Заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз) ; Нарушение работы поджелудочной железы; Ухудшение работы надпочечников; Заболевания желудочно-кишечного тракта; Стресс и депрессия; Паразиты (глисты, острицы);

Антон

А набрать в адресной строке "как набрать вес" западло? Сходи по этому адресу: http://bodytransform.ru/preparaty-dlya-nabora-vesa-v-apteke.html

Жанна Сулейманова

нужно много жрать. и не салатики какие-нибудь

Павел Комаров

больше надо жрать. . намного больше и намного калорийнее)

Авторазборка Турбо-Нн

Набирать жир- полный идиотизм. Лучше настройся на медленную но верную работу иди занимайся железом в зал и набирай потихоньку мышечную массу. А то толстый бывший дрищь ни чем не лучше худого дрища, а даже имеет большую массу недостатков- и так то слабенький а с жиром еще слабее будешь.