Ви
Виктория

Я будущая мать одиночка, подскажите на какие льготы и выплаты я могу расчитывать. работаю официально с окладом 15000.

Я из Санкт-Петербурга.

Юлия Костюк

В расчет берется два предыдущих года. Если в 15 году рожать, то считать 13,14 год. З/п за эти года (если вы работали в эти годы) сложить и разделить на 730, то что получилось умножить на 140-это пособие по беременности и родам. После родов единовременное пособие около 14т. руб. и до полутора лет, хотя говорят продлили до трех лет, его тоже как-то высчитывают. 40% от среднемесячного заработка кажется.

Арсений Макаров

А что так плохо? Замуж никак?

Елена Кувшинова

А штифт из позвоночника уже не мешает стать матерью-одиночкой? у вас нет родителей? вот они бы могли помочь материально

Денис Ильин

на элементы только.

Татьяна Стогний

На не очень большие!

Александр Агапов

На выплату за постановку на учет в ранние сроки беременности, оплату декретного отпуска, выплату на рождение ребенка и пособие до достижении ребенком полутора лет. И все. Ходить и требовать вам больше нечего. Вы не лучше, и не хуже других мам. А они получают только это.