Vlad Shklyarenko

Почему в фильмах, когда человек волнуется, плачет и т. д. , ему всегда протягивают стакан воды?)

Лично мне это никогда не помогало успокоиться))

Граф Дракула Граф Дракула

Не всегда )
Женщинам предлагают салфетки (платки бумажные) .
Ну а стакан воды оставляет следы пальцев и днк со рта на стакане ))

Айко Торосян

Стакан теплой воды снимает стресс.

Михаил Филатов

В мешочке где хранятся слезы, тап все пересыхает. Чтобы такой заминки не было дают стакан с водой - и плачь дальше наздоровье

Ольга Гараева

Это подзаправка. Чтобы плакал дольше.))

На
Надежда

Это уже требование современности. Вообще то это стакан водки...

С.
Славик. .

канеш,.. надо говорить.. Давай поедим конфет..

Николай

чтобы умыться

Евгения

..но.. вы.. поняли.. задумку автора-персонажи.. хотели.. помочь успокоиться..)

Лала Абдуллаева

надо плеснуть из него в лицо, как Жирик в своё время Немцову - тогда помогло, авось и вам поможет )))

Ма
Марат

Молодец! Стакан воды может помогать при обмороке и более никогда, кроме утоления жажды!

Александр Козуров

связано традиционно успокоительное->вода. Вылил воду в слезах, залей новую порцию.

Дарья

Чтобы спасти от обезвоживания, через слезы . Ведь как известно, девушки теряют до стакана слез, за 1 истерику .

вас всю жизнь обманывают)
там не вода.
там водка)
попробуйте и вы. успокоитесь)

Максим Драпов

Меня тоже всегда интересовал этот вопрос! А некоторые (в "Клоне", например) ещё и послащённую воду дают!)

Татьяна Горавская

Не всегда. Иногда на него орут благим матом, хлещут по щекам, а некоторых так и просто пристреливают. Всё как и в жизни -- от контекста зависит.