Neo Джаборов

почему когда снимаеш клемы с акумлятора гаснет свет при этом машина не глохнет дизель грузовик 3х тоник

когда откидываш клемы гаснет свет хотя генератор проверяли дает зарядку. акумляторы разряжаются

всем добрый вечер .сегодня показывал автоэлектрику говорит генератор работает хорошо 31 показал. проблема говорит с плюсом где то обрыв потому мол и недает зарядку акумулятору. кто сталкивался отзовитесь

еще он сказал что что бы неискать разрыв можно отдельно кинуть провод от генератора до стартера на плюс. можно ли так делать

Anna Liqai

она и не должна глохнуть, т. к акум нужен только для запуска двигателя

Nastya Eremenko

Так ведь гена дает питание на клапан топлива ТНВД, или наоборот - стоит глушилка которая принудительно перекрывает топливо

Мария Галова

Дизель работает только за счёт сжатия, искра не нужна !
АКБ только крутит стартер, ну и питает свечи накаливания при пуске, потом он для работы дизеля не нужен.
Не рассматриваем сейчас новейшие типы дизельных двигателей с сложной электроникой и массой датчиков !

Им
Императрица

Совершенно непонятно чего вы хотите? Чтобы свет не гас или чтобы машина глохла?

А хоть и пятитонник, клемму снимать нельзя.

Игорь Ковешников

Да, это про ДВС Вам почитать литературу надо. Только свет-то почему гаснет, генератора нет?

Катя Пронина

Доиграешься, наипнеш РР

Timur Yusifov

Жаль что у тебя обычные форсунки а если бы были с электронным управлением и ты бы снял клемму или отключил массу то попал бы на бабло - пришлось бы покупать новый блок управления. В общем желаю купить тебе машину с таким двиглом и обязательно попробуй а потом отпишись что из этого вышло )))

Maksim Bezbah

а когда добавляеш газу и снимаеш клему тухнут?

Ни
Николай

так дизелю пох. есть электричество или нет, эсли конечно не компьютер стоит