Юлия Магутнова

Хочу купить "3 в 1"(антирад+регистратор+навигатор) . Есть ли хорошие модели, и какие? Или лучше по одному брать?

Просьба не философствовать, а рассказать свой опыт.

Олег Талала

Покупка каждого устройства в машину по раздельности.
Достоинства раздельной покупки (отдельно автонавигатор, видеорегистратор и антирадар) :
• проще выбрать.
• функционал, качество и гибкость настройки параметров.
Недостатки:
• цена покупки по раздельности всех трёх устройств, скорее всего, окажется выше, чем у гибридной модели;
• нагромождение проводов, заваленная примочками торпеда и присоска посреди лобового стекла с видеорегистратором могут мешать обзору и раздражать;
• потребуется покупка разветвителя прикуривателя.

Гибриды.
Плюсы.
• цена
• удобство, компактность, более эстетичный вид.
Минусы:
• вероятность поломки всего и сразу;
• возможная неполноценность какой-либо составляющей (например, слепой антирадар) ;
• небольшой угол обзора камеры (примерно 80 градусов против 120 на отдельной, не видно обочины) . Для кого-то это может оказаться решающим фактором для отказа от покупки комбо-устройства.
В качестве примера неплохих гибридов можно порекомендовать модели Arena Pro 8000/8500 (примерная цена – 13000 рублей) и Texet TN-833RDVR HD (8000 рублей) . В данных устройствах довольно качественно реализованы все 3 составляющие: нормальный навигатор, рабочая камера на 5 Мп (правда, для чёткого распознавания номерных знаков желательно, чтобы расстояние до объекта не превышало 10 метров) и сравнительно эффективный антирадар.
Модель от Arena выполнена в форме зеркала заднего вида, что вполне удобно: получается, после установки комбайна в салоне ничего не добавится – симпатично и функционально. На видео ниже можете посмотреть, как там все реализовано, довольно симпатично.
Итак, что лучше? Вообще-то, если есть деньги, лучше купить всё по отдельности, будет надёжнее. Главное – грамотно разместить девайсы в салоне: так, чтобы провода не висели и обзор не страдал. Хотя, судя по отзывам автомобилистов, гибриды совершенствуются и всё же имеют право на жизнь.

Игорь Пягай

Две отличные модели 3 в 1-http://vk.cc/53Gb1Z
http://vk.cc/53TUFz