Алексей Целитель

Как часто ломают (разбивают ) Ваши чемоданы в аэропортах? В каких чаще?

Са
Сашенька

У меня был самый дешевенький китайский чемодан на колесах - не обматывала, летала много раз, в общей сложности около 30 самолетов повидал мой китайчик, но в один полет из Дюссельдорфа я прилетела в Домодедово, бежала успеть к аэроэкспрессу, через турникет, застряла с чемоданом, дернула за ручку со всей силы, чтобы побыстрее его протащить, и пластмасса около ручки треснула, ручка расшаталась. Пришлось купить новый. Так что не самолеты его испортили, а я сама.

Кристина

Никогда не было никаких поломок, летаю постоянно. Последние 6 лет с одним и тем же чемоданом.

Yad

меня вот больше интересует, как часто их воруют... чего там сложного с ленты подороже сцапать? ))) Плёнка, как я думала больше от вскрытия или поломки молнии.... Хотя, не припомню какие-нить страшные трагедии... сама ломала и не раз, а в аэропорту вроде нет.... Да и велика потеря-я последний купила за тыщу с копейками.... А навороченный мне нужон

Гу
Гузель

Когда возвращались из Барселоны, моей подруге чемодан разбили. Точнее, в углу выбоина под тканью была. Он был китайский, недорогой, но новый. Она так материлась, что его и проверять-то толком не стали, а зря, там алкоголя куда больше нормы было: ) Благо, ничего не разбилось. Я же уже второй раз пользуюсь чемоданом, который другая моя подруга нашла.. . на помойке. Ручка только плоховато входит-заходит, а так ничего, недавно точно такой же в магазине за 2.500 видела.

Ан
Анастасия

Ни разу. Максимум что было - это оторванный бегунок на молнии на одном чемодане, треснутое крепление ручки на другом. Все это случалось не в России

Ainash

Да как-то мне везет--у меня обычный на колесах--все аккуратно

Al
Aleksandr

за три года три чемодана: два новых в Москве, в Шереметьево и один старый (одолжила у дочи) между Штуттгартом и Лионом - где точно не стала устанавливать, чемодан уже давно было пора выбросить...

Ан
Анна

как хорошо, что у меня такого не было. Чемодан у меня тканевый, недорогой.

По
Полина

Уже лет 10 езжу с одним и тем же чемоданом -мягкий и с очень хорошей стальной крепкой рамой, хоть и сам по себе он не легкий, но зато прочный и колеса прочные. Если буду покупать новый-буду искать такой же, ни в коем случае не пластиковый.

Неизвестно

За пять лет только один ушатали чемоданчик.

Кр
Кристина

Блин. дала подруге чемодан в Турцию слетать. Ещё предупредила, чтоб хорошо скочевала. И эта лохушка решила, что его обматывают от пыли ...Плохо обернула пластмассовые детали. Теперь крепёж колеса треснул. Пипец я злая. Ушатала мне новый чемодан.

Гу
Гульнур

Чемоданы самые дешевые, купленные в Бангкоке за 1500 - 2000 бат, за исключением одного (купленного в Москве за 5 тыс.) . Колесики "утопленные", а не торчащие наружу.
В любыми чемоданами обращаются плохо, это нужно знать и учитывать при покупке. Видела массу пластиковых чемоданов треснутых, думаю, что это вообще не вариант.... Видела "гламурные" чемоданы из экзотической кожи - до первого вскрытия так сказать... .
Считаю, что чем дешевле, чем лучше.
Сверху на чемодан одеваю спецчехол - очень хорошая и удобная штука. Раньше заматывала пленкой в аэропорту.

Карнелия

Тоже на фирму не заморачиваюсь, предпочитаю хороший каркас (всегда смотрю, что под чехлом) , и легко протираемую тканьку. . Мой первый чУмодан не прилетел в Тунис- и кстати, это был ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда я его замотала в Домодедово пленкой (подруга летела с новым, ее жаба задавила, и меня уговорила) . Больше ни разу не заматывала. . Второй мАААленький, подруги называют его косметичка на колесах - на стыках тканька замахрилась, но ...верой и правдой уже больше 5 лет летает со мной по Египтам, скачет по всем колдобинам, но для Европы маловат. Купила здоровый перед Таиландом, там он, смеюсь, свою службу сослужил, и я отдала эту гробищу сыну - на 4-х человек то, что надо. Последний чемодан три года гордо, незаматываемо, летает повсюду с флагом России АНФАС.... Чувстствует себя хорошо. Прошел кучу аэропортов. Сейчас стоит рядом, ждет очередной вояж.... готовится....

Алексей

на дальних рейсах особенно, разбили полностью
теперь с сумкой летаем

Ел
Елена

ни разу не ломали, но в последнее время летаю с рюкзаком с собой в салон беру.