Марьяна Ова

скажите как переустановить винду что бы никакие файлы не пришлось заново перекачивать

Ирин@ (Esther) Черновол

Если у вас уже все заранее скачано и хранится на другом разделе, то ничего качать не нужно второй раз.

Руслан

не получится. . есть вариант. оставить установочные файлы на другом диске и после переустановки винды распаковать их. либо обновить винду. а вообще установи TuneUp. если комп тупит. и приведи его в порядок

Жамшид Турсунов

К сожалению, это практически невозможно.
Ибо есть дистрибутив операционной системы (в который не входят ни полные версии драйверов для компьютера, ни минимально необходимый набор доп. программ, таких как офисное ПО, антивирусы) и есть обновления для этой ОС, программ и антивируса - которые необходимо поддерживать в максимально близком к актуальному состоянии.

В общем случае универсальный алгоритм переустановки ОС: загружаются последние версии необходимого ПО, антивирус, драйвера; переустанавливается ОС, устанавливается антивирус, обновляются ОС и антивирус, доустанавливается необходимое ПО.