На
Надежда

Почему соблюдение гражданами своих обязанностей - это важнейшее условие реализации их прав?

Ка
Каин

Как раз соблюдение властями своих обязанностей - это гарантия и важнейшее условие реализации прав граждан. Так же как соблюдение родителями своих обязанностей - первейшая гарантия прав ребёнка.
Всё иное - это переворачивание с ног на голову.

Настя

Потому что выполнение каждым обязанностей - это и есть реализация прав других граждан.