Ксения

Девушки, если на свидание парень предложить платить на пополам, вы обидитесь или все норм?

Марианна Уланова

Очень часто так делали когда встречались если честно!! ! Это нормально!!

As
Asemoka

Для меня это неприемлемо, ибо моя позиция такова: женщина по жизни страдает от критических дней, женщине вынашивать и рожать ребенка, женщина должна своей аурой окутывать весь дом и уметь готовить/стирать/убирать/поддерживать мужа/делать домашку с детьми/хорошо выглядеть/шить/вязать и прочее, так что исходя из этого, мужчина уж в силах найти деньги, чтобы заплатить!

На
Наталья

Если мужчина приглашает на свидание, и просит за себя заплатить, это странно. Другое дело, что я и сама в состоянии заплатить по счету, но настоящий мужчина никогда этого не позволит.

Борис Кисленко

Обидно. Если такие планы-оговорите заранее, чтобы девушка решила, нужно ей такое свидание, или нет. Сходив на свидание в ресторан, в конце которого кавалер предложил бы мне разделить счет, я бы решила что я ему капец как не понравилась.

Eкатерина Cтепанова

Обиделась бы конечно. Ведь настоящий мужчина так не должен поступать. А, если ограничены его финансовые возможности, то зачем предлагать такие походы. Надо соизмерять свои материальные возможности.

Татьяна Золотилова

Так не делают. Если я пошла на свидание, и мужчина пригласил в кафе или ресторан - кто приглашает, тот и платит. Конечно, я не буду заказывать ничего дорогого на первом свидании, но такое приглашение подразумевает, что кавалер хочет даму угостить за свой счет.
А вот если мы договорились вместе пойти куда-то, или я иду просто с коллегой или другом, то есть это не свидание - нормально оплатить счет пополам или каждый свой заказ. Нормально и мне заплатить за мужчину, если это я его пригласила.

Сергей Блинов

всё отлично