Алексей Антипов

имеют ли право приставы забрать абсолютно все отпускные по карточке? знаю, что зарплату 50% снимают...

Мария Миронова

Если карта зарплатная, то удержать могут только 50. но как правило, приставы накладывают арест на счет на всю сумму. вам надо взять в банке выписку, подтверждающую, что счет зарплатный и обратиться к приставу для урегулирования ситуации

Павел Усачев

Приставы снимают деньги согласно постановлению суда и могут увести карту в минус.. . идите и доказывайте, что это была Ваша зарплата. Вернуть не вернут, но на какие-то уступки пойти могут, хотя не факт - все зависит от конкретной ситуации по не платежам. Надо было в суд ходить, там могли и иное решение вынести.

Галина Спиридонова

имеют, им плевать-отпускные или пропускные. Второй счет открывать надо