Екатерина Сухова

А вот расскажите народ про Южное Гоа! Кто был и желательно не раз...

Интересует что... развлечения, еда, сувениры. В сравнении с Таем, например. Отели в 3 звезды это совсем помойка или как в Тае-вполне для переночевать.... В коментах к отелям обычно не дальше отеля. Всё думаю поехать, но не понимаю, стоит ли.... Как море, грязное? Грязные индусы плещущие на территориях отелей (слышала, что пляжи общие) сильно напрягают? Как с грязью там, отравлениями? Мнение интересует тех, КТО БЫЛ, а не предполагает.... Какой отель порекомендуете?

Марина

Инфраструктура недоразвита. В отелях жуткая грязь, персонал ленив, но приветлив, иногда, больше чем нужно.
Отравлений не было. Цены на еду, как в Тае. Пляжи пустынны, огромны. По вечерам наваливают местные, шибко любопытные, еще и с фотиками.
Коровки гуляют редко, но это колорит. Вода некрасиво мутная, но чистая.
А вот закаты там сумасшедшие!
Много собачек. Вообще, грязь- обычное дело. Местные жители смотрят как на инопланетян, уж не знаю, за столько лет посещений русскими, должны были привыкнуть.
Место для одноразового посещения лично для меня, т. к. брезглива.
Обожаю Тай, хочу туда без конца. .

Св
Светлана

На Южном Гоа нормально, пляжи чист. на Палолеме, бел. песок, нет коров и попрошаек, но нет такого веселья как на севере, но затусить можно и там, на Палолеме трёшки хорошие, море чистое а индусы только богатые на юге, меньше дури у них там

Алексей

мы жили в домиках на берегу моря, про отели ничего сказать не могу, кухня там намного уступает тайской кухни. там обычная пицца, паста, ризотто, всякие сэндвичи, мясо, рыбу они вообще не умеют готовить. цены не высокие . поесть всегда найдете что, с этим проблем нет
пляж немноголюдный, по сравнению с северным гоа, грязи там нет вообще! на пляже все чисто, вода теплая, море не грязное

ни разу там ничем не отравилась, не слушайте тех, кто вас пугает всякими историями. все там нормально. . конечно, по сравнению с др Азией где я была, Гоа уступает, но и там мне оч понравилось, да и нашей целью. был не гоа, а именно мы путешествовали по городам, поэтому поездкой не разочаровались

Инна

Во во ))) я тоже тут почитаю ...Любопытненько ))

Юлия

В Таиланде отели лучше, это факт. Развлекалова на Южном нет, вся движуха на Севере Гоа. Море точно не лазурное) ) пляжи вовсе не белоснежные, кто пишет, что на Палолеме белоснежный песок видимо белоснежного песка вообще не видел. Лучше ехать на Север Гоа, это однозначно, есть там чудо-пляж Мандрем, народа там мало, коров нет. Пляжи общественные, торговцы бегают по пляжу, кого-то это напрягает, нас не напрягало. На территории отеля чисто, за территорией мусора до хрена, это правда. Насчет отравлений-мы ничем не травились) хотя и в шеках на пляжах питались, и во всяких разных забегаловках. Не так страшен черт, как его малюют. В инете про Гоа много страшилок, мы с мужем когда приехали долго ржали: D Курорт, как курорт, нам очень даже понравилось. С отелем не угадаешь вообще. Мы жили в 2*,так рядом стоящие трешки были намного хуже. Если нужен сервис, то естественно меньше 4* звезд лучше не брать. Любителям Турции, Египта, Доминиканы, в Гоа не понравится, там все же своеобразный отдых, очень много причудливых людей с интересной внешностью) неформальная молодежь. Хиппующие бабки с дедками бегают) наркотики предлагают практически на каждом шагу. На закате и рассвете на побережье приходят любители йоги и медитаций, все это можно наблюдать воочию) цены копеечные на всё! В Таиланде в разы дороже. Такси также копеечное, в Таиланде на такси особо не покатаешься! Местные проявляют белокожим туристам особое внимание) просят сфотографироваться или прямо в открытую фоткают без разрешения.