Маруся Схиртладзе

Могут ли пожилые родственники так "воровать жизнь" и что с этим делать?

Здравствуйте. Живем большой семьей. Мать, сын, бабушка, дедушка. Уже много лет в постоянных скандалах, которые начинаются из за старших родственников. Я пытался все сделать, для того чтобы увезти мать на съемную квартиру, но бабка с дедом постоянно этому препятствовали как могли. Начиная от угроз, что не оставят на мать квартиру и дачу и заканчивая воровством денег и вещей, чтобы я не мог снять квартиру. В доме еще есть собака. И вот тут уже давно странности. Собака уже почти умерла от болезней, которые находили у бабки и деда. Причем собака спит постоянно рядом с ними на кровати. Сами они почти не болеют. Все недуги проходят. За собаку трясутся страшно. Нас же-ненавидят. Но и отпускать не хотят. Но я и мать уже больше не можем-у нас начинают появляться их симптомы болезни. Я не понимаю как такое возможно, но факт остается фактом. Думаю уже наплевать на все что останется нам от них или не останется и просто куда либо бежать, спасая себя и мать.

Иван Маркелов

ну конечно могут воровать жизнь. Это маразм старческий уже.

Анастасия

Совершенно верно - это полевая диффузия и старики быстро умрут, если Вы уйдёте.

Раиса Ахмедуллаева

Они питаются вашей молодой энергией... Как и большинство пожилых людей, живущих с детьми и внуками...

Кирилл Данилов

Ваши пожилые родственники не "воруют" ваши жизни, а пьют, вампирят ваши энергии. Вы являетесь для них донорами энергии. Кого они будут ещё высасывать, если вы от них съедете? Они тут же слягут от болезней. А если вы ещё поживёте с ними, то и вы скоро станете безнадёжно больными людьми. Так что решайте. Не участвуйте ни в каких скандалах, которые деды организуют. На все их провокации отшучивайтесь, хотя вам и не до веселья. Делайте вид, что вас не интересуют все их склоки. Они во всех своих выходках ищут повод для выброса ваших эмоций (энергии), от которых они подпитываются энергетически, а вы обесточиваетесь, а значит ваше здоровье подрывается. Так что вам нужно как можно скорее от них убегать.

Eвгения Сердюк

Собаки очень хорошо принимают на себя болезни своих хозяев. А уходить вам надо от них однозначно. Понятное дело, что вас не отпускают и скандалят, вы их питание. Вы покинете их и не с кем будет скандалить и тем самым брать энергию. И бывает такое, что у людей живущих рядом проявляются те же симптомы. Слишком близко к сердцу принимаете и слишком много в этом варитесь. Это как есть мужчины, которые бывают ощущают все симптомы своей беременной жены.

Руслан Ибляминов

давно пора съехать
так нельзя жить ни дня

Katya

Вам следовало бы давно разъехаться. Может и мама бы свою судьбу нашла. Жалко бабушку с дедом, вас они любят, пусть деспотичной любовью, но любят. Но у вас своя сказка.