Лиличка Чаплыгина

Что делать, если тебе страшно отвечать у доски?

Анна Anna

Сочуствую. Раньше тоже не могла выступать публично (ведь ответ у доски это и есть публичное выступление) . Есть один хороший бизнесс тренер, он написал книгу об этом и для тех, кому лучше смотреть есть его же документальный фильм размером в 10 мерий и длинной 10 минут каждая. Его зовут Радислав Гандапас. Книга называется "Презентационный конструктор", а фильм "Как выступать публично". Посмтрите, почитайте - а главное примените знания, которые он дает. Я уверена, из Вас получится прекрасный оратор.

Дарья Куликова

Спрячься за доску, и оттуда отвечай.

Татьяна

Пейте чай мятный, успокаивает. Если у доски нервничаете, что у начальника на ковре делать будете?

Ольга Яблокова

Обосрись. Больше не вызовут.

Александр Прудников

А чего страшно-то? Бить будут? Нет. Просто поговорят с Вами и все. Ну, допустим, чего-то Вы не знаете, не умеете. Так ведь для этого и вызывают к доске, чтобы выяснить, как у Вас дела с учебой. Просто учите уроки и не стесняйтесь спрашивать, чего не понятно.