Игорь Федосеев

Вот как вопрос по существу-никаких ответов сразу и нет... Я про Гоа.

Какие экскурсии, что интересного, что есть и пить, что сколько примерно стоит, что везти оттуда, как развлекаться.... Все такие охрененные туристы, а инфы ноль.... Ну да, теперь я знаю, что Южное гоа скучнее северного.... Отели? Мне поспать и без блох.... Важна ли там территория отеля? Как море? Сноркинг? или просто побултыхаться? когда сезон? Я могу про любое место, где была понарассказывать немеряно, а тут какие-то общие моментики....

Ольга Ефимова

Всем этим можно обчитаться на отзовиках! Надо только мышкой пошуршать лишний раз.
А здесь никто длинные ответы не читает и писать лень. . Именно так: да-нет.

Алексей Куликов

А что, если турист, то обязательно был на Гоа?)) ) Это обязательный пункт программы, чтобы считаться туристом? )))))))

Денис Юдин

идите на форум винского
на отзыв. ру

на любой форум, везде инфы полно.

я молчу, потому что не была там.

отвечаю только там где реально знаю.

Ирина Ясь

Ой мля... зайди на сайт ogoa.ru там все писано-переписано! из здешних вообще мало кто был в Гоа. Да и много о Гоа не напишешь, это всего лишь крохотный штат Индии. И че отели? Сама не в состоянии выбрать что ль, туристка блин.. . Читай отзывы и выбирай. Бери любой, какой приглянется. Так то там отдых не отельный. Из развлечений- клубы, аюрведа, ночной рынок в Арпоре по субботам, дневной маркет в Анджуне по средам, на каждом пляже своя маленькая достопримечательность имеется. Из экскурсий стоящие- Мурдешвар, Гокарна и пляж Ом. , Хампи, Старый Гоа. Есть еще экскурсия на водопады, слоны и сад специй. В Дели можно из Гоа слетать. На море волны практически всегда. Чтоб кто-то сноркал там, я не видела, а вот серферов до хрена. Насчет цены, я писала, что со ста баксами ты король! За 700-800 рупий мы катались по всем пляжам Северного Гоа, таксист нас везде ждал, также договаривались с ним, возил нас на дневной и ночной рынок. На дневном делать нечего, да и жарко там ходить, а вот ночной советую посетить. На Южный Гоа опять же можно договориться с таксистом, нас возил весь день за 1400 рупий вроде бы, точно уж не помню. Жратва дешевая, вечером приятно посидеть в кафе с живой музыкой. На ужин мы тратили где-то 800-1200 рупий на двоих, на эту сумму можно обожраться. Они всегда к основному блюду еще что-нибудь приносят. Если закажешь мясо или рыбу, то полюбому на блюде еще будет приличная порция риса или картошки фри, овощи, да еще и соусы притащат 2 или 3 вида с лепешками чесночными, порции у них просто громадные! Мы по незнанке первый раз заказали мясо, картошку, лепешки наам, десерт и коктейль, так нам заставили весь стол еще какими то салатами и соусами, муж говорит да мы это не заказывали, официант сказал, что не волнуйтесь это все дополнение к блюду: D коктейли и фреши вкуснейшие просто делают, по цене что-то в пределах от 80 до 150 рупий, смотря в каком заведении заказывать. Везти оттуда особо нечего, туристы барабаны в основном везут, статуэтки слонов и богов Шивы, Ганеши, аюроведические масла, свечи для аромотерапии, бижутерию, сари, штаны-алладины, специи. "Я могу рассказать про любое место где была немерено"- ой да ты б сама б себе могилу не рыла!: D будто мы твои ответы не читаем 😄 немерено она может рассказать, че то по ответам твоим не заметно только: D ну ка забубень ответ хоть один нормальный, хоть мы будем знать на кого ровняться.)

Katalogdream Страна Мечты

смешно даже. задали вопрос и еще часа не прошло, как уже возмущения, что мало ответили. Вы что, думаете люди здесь сидят и ждут, чтобы ответить на ваши вопросы. Да и ответы вы получили довольно развернутые, чуть не по сочинению.

Сергей Щеглов

У меня в позапрошлом году не срослось (за три недели до вылета свалилась мама). Вместо меня срочно искали третью звезду, чтоб не потерять деньги. Подруги вернулись бЭз восторга. С их слов -грязь повсюду за выходом с территории отеля, поплавать вообще не получилось, очень сильные волны. Выше всяких похвал фрукты, питание дешевое .Вернуться желания нет.

Аня

Да я так поняла, что тут очень мало реальных туристов. Основная масса теоретиков )))

НЕ
Наталья Елясова

О Гоа в двух словах не расскажешь. А народ теперь ленится писать по-существу, все сленг и междометия. В этом году был в Гоа - впечатления будоражат до сих пор. Фотоотчет можно посмотреть на форуме любознательных путешественников ( http://travel.flamir.ru/viewtopic.php?id=105 )
А, вообще, лучше читать несколько источников. Все пишут по-разному и о своем. Одни пишут об экзотике страны, а других беспокоит грязь, насекомые и священные коровы, которые ср... т в море. У кого на что заточен мозг, тот о об этом и рассказывает.

Светлана Заикина

Сама на Гоа не была, но вот одна тетя рассказала случай, что нечаянно испачкала простынь в номере, неловко как-то, решила состирнуть, так на месте выстиранного.. . белое пятно образовалось на общем сером фоне. Что-то меня смутил этот факт настолько, что ехать расхотелось...

Аза Моргошия

экскурсии все интересны. особенно природные, самостоятельно рынок Анджуна и все пляжи
везти оттуда нечего на мой взгляд

пляжи выбирать с небольшими волнами, иначе не войти - важно!! !

отель подороже, чтоб без блох

территория не важна совсем там

дешево всё.

вся инф. на сайтах в инете с фотками и отзывами

Kuba Mamitov

Значит, тебе нужно на Форум, там и будешь тусоваться.
http://hotelsgoa.ru/oteli/otdih-na-goa-otzivi/
http://www.goa.com.ru/
http://goaportal.ru/forum
http://forumodua.com/archive/index.php?t-764799.html

и т. д.

Олег Наумов

Даш, я бы ответила, если бы была там. Про Хорватию, Испанию, Чехию и Венгрию могу ответить. И фотки показать. Но вот Гоа... не моё направление.

Маргарита Тололаева

Через неделю буду в Гоа, напишу по факту.

Лев Слонимский

Если информации хотите "немеряно" - вэлкам на тематический форум - ogoa.ru. Там инфы обо всем валом. Здесь "немеряно" расписывать никто не будет. Вкратце: территория отеля нафиг не нужна, пляжи огромные, волны бывают не везде и разной интенсивности. Мы жили на пляже Морджим - купались каждый день, волны были несколько дней, но не критичные. А на соседнем Мандреме в воду из-за волн войти нельзя было. Сезон с октября по март. Что есть - это уже на ваш вкус. Мы тратили на трехразовое питание на двоих, ни в чем себе не отказывая - 1700 - 2100 рупий в день. Полноценный завтрак-обед-ужин. Плюс фрукты и свежие соки. Передвигались везде на такси - к слову поездка на водопад + слоны и специи на целый день обошлась в 3 800 рупий. Водитель нас отвез, все организовал и привез обратно. По соседним пляжам от 200 рупий туда-обратно в зависимости от удаленности пляжа. Можно попросить таксиста повозить по интересным местам. Если не лень далеко ехать, то можно сгонять в Хампи. За местным колоритом - на рынки. Дневной, ночной. Покупать особо нечего - сувениры, слоники и прочая фигня. Одежка на рынках - местный ширпотреб.

Татьяна Филиппова

у меня ушло гдето долларов 500 за три недели в гоа мы с друзьями снимали квартиру завтракали дома и иногда готовили сами а так в ресторанчиках плюс покупка шмоток украшений и прочего и ночные клубы с транс пати. сноркеллинг? никаких рыбок там не видела вода и песок. все

Андрей Никитенко

а нельзя что спросить в любой тур фирме?
на ответах нормального вам ответа не даст

Dursun Can Selcuk

Я не ГОАйский турист, я европейский путешественник

Инна Зудина

На ответах на странице вверху есть поисковая строка. Наберите свой вопрос туда и выйдет много ответов. Я там нашла все, что меня интересовало про ГОА. Переписывать не буду, потому что долго.

Коста Карасев

Южный ГОА-тоска смертная, но если Вы устали от людей, беспрерывных телефонных звонков-Вам сюда! Прекрасные пляжи, отличное горячее море! Вкусненько) Экскурс скудный-водопады, сад специй, Моргао, джип сафари-вот в общем то и все! Можно взять " Золотой треугольник" и посетить еще Дели, Агру, Джайпур! Вот это сказка!! ! Мне безумно понравилось!! ! Надо бы вернуться, хочу посмотреть Вараниси и Каджурахо! Ну и конечно Северные районы-например Кашмир или на лыжные курорты! Любите Индию и она Вам откликнется! Все Вам кругосветного!