Ирина Федотова

Программист ил юрист, вот в чём вопрос

У меня, как и другого нормального школьника 10-11 классов, встал вопрос ''кем я хочу быть? ''.Долго думая пришёл к выводу, что хочу стать либо программистом, либо юристом. Хотел бы услышать от вас советы, плюсы и минусы обеих направлений, может быть собственный опыт работы в том или ином направлении и т. д.

Elvisa Suleymanova

Ой старик... тут тяжело тебе сказать плюсы и минусы. Скажу только что я уже 3 курс юридического и всю жизнь мечтал програмировать, но моя мамка (адвокат) хотела что бы я был юристом, но я всю жизнь мечтал быть программистом. Ну и так случилось что я недавно начал учиться этому делу и мне нравиться больше чем читать законы, но это намного сложней.... намногоооо сложней чем законы читать. Я тебе из опыта говорю) ) Это нужно полюбить.... и тогда все будет хорошо, но кем быть тебе? Делай то что тебе нравиться, и иди к своей мечте, так как я начал это делать. 🙂

Наталья Макеева

сейчас в ВУЗах можно получить сразу 2 профессии - поступай на программиста и параллельно изучай юриспруденцию