Ирина Маронова

Подскажите, как правильно переключать передачи

При переключении на повышенную передачу, нужно слегка добавлять газ и плавно отпускать сцепление?

ДА
Джамиля Апасова

При переключении на повышенную надо газ сбрасывать

Анна Долгих

D - вперед. R - назад. Остальные вам не нужны.

Ек
Екатерина

можно и не добавлять если обороты позволяют

Нигина Нозирова

Мьахко.. . А с 3 на 2/1 - перегазовочку, что бы выровнять крутящие моменты двигателя и колёсиков.. . и снова плааавненько сцепление отпускать. Сцепление вообще плавно везде нужно отпускать.. . что бы пассажир перемещался как ...полная кружка пива, не расплескай её!

Хасан Худояров

на повышенную - нужно сбрасывать газ, попросту снять ногу с газа во время выжимки сцепления.

Toppller Toppller

Газ сбрасывать, но не полностью. . Если переключился быстро, то как раз попадешь в нужные обороты. Если чуть медленнее и обороты успели упасть пока переключался, то маленько прибавить газу. И еще на разных машинах разная реакция педали газа. . В общем прочувствовать надо

Алишер Сафаров

отстань от нас, что тебе надо? я к твоим проблемам не имею никакого отношения !

Rasul Abdullayevich Bekeshov

При переключении отпускаешь газ, выжимаешь сцепление, переключаешься, сцепление отпускаешь. . газ.

Олег Сидоров

К инструктору!

Никита

Ногу убираешь с газа, выжимаешь сцепление, втыкаешь передачу, далее отжимаешь сцепление и одновременно поддаешь газу, иначе будут рывки

Женя Нуянзов

С НЕБОЛЬШОЙ ПАУЗОЙ НА НЕЙТРАЛКЕ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯХ