Елизавета Яковлева

Помогите, пожалуйста, подключить два роутера в одну сеть.

У меня есть wi-fi роутер ZyXEL Keenetic Litе, который подключен к компьютеру, а также раздает wi-fi. Но, в другой комнате сигнал wi-fi очень слабый из-за большого количества стен. Я хотел бы во второй комнате поставить отдельный wi-fi роутер, соединив его с первым с помощью обычного интернет-кабеля, чтобы он тоже раздавал wi-fi. Не могли бы вы доходчиво объяснить как это сделать?
Если я просто соединю два роутера кабелем - это сработает, или нужны еще какие-то настройки?
Спасибо)

Павел Усачев

немного колдовства надо так как 1 роутер создает сеть с адресами 192,168,1,1 до 255 и второй роутер создаст те же ip адреса во втором роутере надо установить прием адресов начиная с 192,168,1,55 я так делал все работало и конфликтов ip нет

Сергей Краснухин

Теоретически - второй роутер ставится в режим repeator. Фактически - ни
разу не сталкивался с этим. Если более дельных ответов не будет - ищите в
интернете.

Марина Алаторцева

Мда.. . Сначала я подумал, что у тебя.. . того.. .
А второй нужно включить в режиме точки доступа. На сайте зюхеля в базе знаний подробные инструкции есть. Главное - имя сети сделай одинаковое на обоих роутерах. Чтобы обрывов связи не было.