Леонид Николаев

Температура 36,8-37.2 держится уже больше месяца. Анализы в норме.

Температура замучила. Неделю назад заболела (кашель, насморк) , пошла к терапевту. Он сказал сдать кровь, мочу. все анализы в норме. Щитовидку проверила, тоже в норме. Терапевт не отправил на флюрографию (делала в марте) . Но ничего не сказал, написал что ОРВ. Сейчас мокрый кашель. Два дня температуры не было. Сегодня, после прогулки, опять поднялась. Что это может быть?

Валерия Сизова

ответ организма на нагрузку.

Алексей Федосов

не выболелись значит ещё

Ната

Так у вас нормальная в принципе температура! 36,6 - это так сказать усредненная норма. А когда вы себя хорошо чувствовали, у вас какая была? Не знаете...

Евгения

Вы еще просто не здоровы. Организм борется, вот и температура поднялась. И она и правда может быть реакцией на нагрузку - лучше в такие периоды давать организму отдых, в том числе физический. Температура 37,2 может долго держаться, неделями. Если вы при этом чувствуете себя сносно, не обращайте внимания.