Александра Тершинова

Почему врачи в поликлиника выписывают в основном очень дорогие и неэффективные лекарства, зная, что есть

лекарства эффективнее и дешевле, но их почему-то не выписывают?

Татьяна Жукова

дешевле- только на халяву.. но халява не лечит тоже))))))))))))))))))))

Юр
Юрий

Всегда смотрите на составляющие, на основное действующее вещество и ищите наш аналог, они дешевле в несколько раз. . Кстати, дешево, не значит плохо. просто мы порой переплачиваем за импорт и бренд.

Галина

Потому что они спамеры.

Василий

назначают действующее вещество, а вы хотите дорогие покупайте, хотите дешёвые

Сергей Боханов

потому что врачи от продаж этих лекарств получают процент себе в карман

Богдан

Они ы принципе должны выписывать действующее вещество (кроме сложных комплексов) . Это аптекари в основном стремятся подсунуть подороже. А что наши не действуют - фигня!

Вадим Ковалев

Разные выписывают. И дорогие и дешевые, а уж поможет или нет - зависит не только от выбора врача, но и индивидуальных особенностей организма (восприимчивости к тому или иному препарату) , стадии болезни, от того, правильно ли вы их принимаете, соблюдаете ли инструкцию и т. д.

Сергей Боровый

Это ваше личное дело - чем лечиться. Вам выписали препарат - меняйте, заменяйте, интернет под рукой всегда. Никто не обязывает вас покупать выписанное врачом. У импортных дорогих производителей гораздо выше качество - полно случаев, когда дешевые препараты просто не работают. Вы же не рассчитываете, что колбаса за 100 рублей килограмм в супермаркете будет вкусной и натуральной? Наверное, за 400 рублей она повкусней?

Юльчик Марущак

Я всегда врача прошу выписать мне дешёвый препарат. Если не просить - выпишут самый дорогой.

Алексей Лаврентьев

Если ваш бюджет ограничен- сами уточняйте по каждому пункту, есть ли отечественный доступный аналог, они подскажут.