Светлана Бадреева

Интересно Федоров высказался про запрет на усыновление? Шуму было много, но мне кажется, это многое проясняет...

Давайте говорить по-русски. Сегодня усыновленные дети (иностранными усыновителями) делятся на две категории. Вообще иностранное усыновление - это, конечно, просто покупка, торговля. Это в нашем понимании - усыновление по любви, то есть ребёнка усыновляют для того, чтобы усилить, расширить свою семью. А в англосаксонском мире усыновить ребёнка туземца - это просто купить собачку для того, чтобы она в твоей семье выполняла функции младшего какого-то туземца при семье, скажем так. Это выплата дани детьми. Кстати, такую же дань в своё время наладил, например, Гитлер, только он это делал открыто: просто присылал солдат, они отнимали детей малолетних из семей. Родителей, если сопротивлялись, убивали, а детей отправляли в немецкие семьи для воспитания истинных арийцев. При том, что он считал, что славяне - это низшая раса. Просто программа вывоза детей с оккупированных территорий СССР для воспитания в немецких семьях для укрепления немецкой нации - это программа Гитлера.

То же самое делают и американцы. Они за усыновленных детей, например, платят до ста тысяч долларов из бюджета США. То есть это для них государственная программа такая же, как у Гитлера, и они решают свои вопросы за счёт детей из Российской Федерации. Называется это - программа усыновления. Ясное дело, что запретили в Америку, так они перекупают детей просто через другие страны, через ту же Канаду: там резко возросло чисто детей, которые продаются в Канаду. Но это общий фон, который в принципе негативный. Но закон даже не об этом - он мягче.

Закон о том, что просто дать равные права российским детям, которые усыновляются за рубежом, а именно: усыновлять только в страны, с которыми заключены договора. У нас есть страны, с которыми заключены договора. То есть дети, которые в России усыновляются, сегодня делятся на категорию детей, которым повезло и они поехали, например в Италию. Почему? Потому что за ними там наблюдает российский консул по соглашению с Италией. Это же гражданин России, не забывайте. Ребёнок до совершеннолетия - гражданин России. То есть консул в Италии за ним смотрит. Приезжает (у него график) , смотрит, чтобы его не перепродали в другую семью, чтобы его не убивали, чтобы его не использовали для сексуальных утех (этого ребёнка, я имею в виду) , чтобы его не продали.

http://poznavatelnoe.tv/fedorov_2014-10-08

Вот представьте, вы гражданин России, уехали, допустим, в другую страну. С точки зрения системы этой страны, вас видят только наполовину. Условно говоря, если на вас на улице наедут и ударят, то полиция будет рассматривать вас так же, как граждан этой страны. А если вы исчезните в этой стране, вас искать не будут, потому что вы не гражданин страны и не подлежите движению как гражданин страны, то есть, в том числе и контролю за вашей судьбой.

Артём Войтенков: Понятно. То есть тамошняя система иностранцев не видит.

Евгений Фёдоров: Не видит, да. Это касается и детей. То есть приехал маленький ребёнок - он не человек с точки зрения юрисдикции любого государства, не человек. То есть он человек только в некоторых обстоятельствах.

Артём Войтенков: Ещё несовершеннолетний к тому же.

Евгений Фёдоров: Да. То есть это означает, что если ребёнок исчезает, например его взяли на органы.. . А я напоминаю, я знаю цифры по Америке: там порядка пяти тысяч криминальных операций проводят на детских органах в год. Это, вообще-то, данные главного прокурора, прокурора США. Что это значит? Это значит, на чёрном рынке покупают детские органы, по-русски скажем. Ну, откуда? Если вы можете купить эти органы в лице ребёнка. Вы - преступник, бандит, что вы не купите? Пожалуйста, сто тысяч в России заплати - тебе выдадут этого ребёнка, а дальше ты его на органы и заработаешь в пять раз больше. Это же понятно. И это признаётся американским генеральным прокурором. Но это отдельно, к слову. А всё это - элемент системы.

Получается: некоторые дети имеют защиту у российского государства, а некоторые нет. Закон просто уравнивает права детей.

Он говорит:

- "Если вы торгуете детьми, не уважаемая пятая
колонна в российской власти, раз уж вы организовали торговлю
(Министерство образования) , ну, вы хотя бы до 18 лет за ними наблюдайте,
чтобы, когда мы вас здесь скинем, можно было этого ребёнка обратно в
Россию пригласить, хотя бы".

А сегодня они категорически против этого (Ливанов) . Они говорят:

- "Нет. Вот мы торгуем детьми бесконтрольно, мы хотим, чтобы у нас было право торговли бесконтрольно. Всё".

Артём Войтенков: С какими странами у нас заключены договора?

Евгений Фёдоров: С Италией, с Францией и заключен договор с Испанией, но не ратифицирован, то есть не вступил в силу.

Артём Войтенков: У нас же он был с американцами, по-моему, в своё время, да?

Евгений Фёдоров: Да, был с Америкой, но его Дума денонсировала.

Артём Войтенков: Но они плевали на этот закон вообще.

Евгений
Фёдоров: Они на него плевали, да, помните, Путин говорил. Потому что,
оказывается, дети - это юрисдикция Штатов, а Штатам плевать, что там
приняло федеральное правительство. Короче, обманули - наш МИД.

Артём Войтенков: Ну, как всегда.

Евгений Фёдоров: Фиктивный закон. Заключили фиктивное соглашение.

Артём Войтенков: Знаете, мне вот недавно рассказали случай, что в Европе (это просто человек рассказывал, который в Европе жил) . Усыновила там их знакомая, одинокая женщина, работающая где-то в госсистеме на невысокой должности совсем - усыновила российского ребёнка. То есть одинокая женщина может усыновить русского ребёнка и совершенно легко, а у нас тут попробуй усынови. Там кучу бумажек, справок.

Евгений Фёдоров: Потому что за деньги. Очень просто. Потому что у нас людям в голову не придёт прийти заплатить за ребёнка, там, три миллиона рублей, потому что он по любви усыновляется. В результате, этого ребёнка продают тому, кто заплатит деньги, а платят американцы и их союзники, англосаксы - у них другой менталитет. У них другое отношение к туземным детям, ну, как к животным, я же говорю. То есть можно купить кошку, собаку, а почему нельзя купить ребёнка?

Артём Войтенков: Просто дороже чуть-чуть.

Евгений Фёдоров: Может, дороже, а, может, и дешевле, чем элитная собака.
А у нас другое отношение. Поэтому когда наши семьи годами пытаются
усыновить детей, стоят в очереди.. . Реально дети есть, но их тут же,
если это соответствует рынку, продают.

Представьте: вот вы -
чиновник в России, который отвечает за усыновление. Тут дают сто тысяч, а
тут - ничего. Какое решение чиновник, как вы думаете, в России примет? А
ему ещё надо оплачивать того, кто его назначил на это чиновничье место.
Он же за деньги это место купил, скорее всего. Вот и всё. Есть целые
детские дома, вон в Питере я знаю, которые просто фабрики по торговле
детьми, просто реально фабрики, у которых весь персонал дома настроен на
это: ребёночка моют, одевают, красивый бантик, работа в интернете,
поиск покупателя, торговля с покупателем, моя комиссия, вот тебе
ребёнок. Целые детские дома. Прямо видно: в некоторых детских домах
иностранное усыновление 90%, а в некоторых нет вообще. Там, скажем,
пробились коррупционеры и вымогатели, а здесь - нормальный детский дом, в
котором работают нормальные люди, которым не приходит в голову за
деньги торговать своими детьми. Даже в этом есть раздел.

Тельман Azeri

тоже люблю Федорова посмотреть

Алексей Алексеев

Не, ну ты умный столько писать?