Олег Артёмов

Почему запрет на усыновление российских детей вызвал болезненную реакцию на Западе?

Ел
Елена

А где они теперь будут усыновлять? Другие уже давно запретили, вот и российскую лавочку прикрыли. Поэтому такая реакция.

Оксана Лебедева

Детей жаль.
Нормальная реакция нормальных людей.

Замечал за людьми, что жалеют промокшего котёнка.
А детей, серьёзно больных детей, не жалеют.
Странно...

Светлана Вершинина

Странный вопрос. Вы в российских приютах бывали?

Виктор Снигур

Видать хорошо они наживались на торговле нашими детишками.

Николай Фролов

Потому что им почки от этих детей не пересадили вместо своих пропитых и зараженных ГМО

Павел Ребровский

Возможно дело в том, что пункт о запрете усыновления детей американцами один из многих (закон не мешает усыновлять другим иностранцам, немцам, итальянцам, французам и т д)
Протестов много потому что закон затрудняет финансирование оппозиции из-за рубежа
Закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"
http://ria.ru/politics/20121221/915806320.html

Даниял Маккаев

Да, я слышал на Эхо Москвы, что в Америке много чёрных детей нуждающихся в помощи. Но усыновляют белых русских, патамучто ани расисты.

Алексей Рудик

Не очень-то и болезненную в руководящих кругах зпада, ибо задевает лишь их простых граждан по семь лет стоявших в очереди. Ведь дураки-депутаты, наспех подмахнувшие закон против граждан страны с другим менталитетом и не подозревали, что на западе существует система переусыновления детей после отказа от них одних приёмных родителей в пользу других. Представляете, какой будет торг между иностранными псевдоусыновителями? Одним можно, а другим нельзя. А чем, собственно англичане для депутатов лучше чем американцы? Уж если отказывать иностранцам в усыновлении (при отсутствии обратной связи и контроля) так уж всем сразу.

Elena Orekhova

откуда такая информация? ЕРовский ящик сказал?
И почему столько лет никому не было дела до этого? А тут вдруг - на тебе, вспомнили. И почему именно граждане США попали под этот закон? (что нелогично - Америка самая богатая страна) а гражданам допустим Камбоджи - усыновлять не запретили?
А скольких американских детей усыновили такие сердечные граждане РФ?
Подведём итог: как бы там нибыло - в проигрыше остануться только дети, как бы там нибыло убийцы Магнитского никакого наказания в РФ не понесут